20 апреля 2024 16:34
Погода
°
Погода
18+

Студенты политеха разработали дизайн-проект для ремонта общежитий вуза

25 сентября 2020 15:14 Виктория Гущина

В общежитиях политеха (ИвГПУ) № 3 и 4 рабочие начали капитальный ремонт, сообщил университет в сторис Instagram. Пресс-секретарь ИвГПУ Алексей Щербаков рассказал Известно.ру, что дизайн-проект для этого разработали студенты, которые учатся на профильных специальностях и живут в общежитиях.

"Поскольку у нас есть профильные специальности, то проект они разрабатывали в рамках учебных дисциплин под руководством своих преподавателей, – прокомментировал Щербаков. – Эта практика у нас уже использовалась при ремонте спортивного зала в главном корпусе, где также студенты были авторами дизайн-проекта".

По его словам, каждое лето стройотряды университета делали в общежитиях косметический ремонт, а капитального не было давно.

Рабочие заменят электропроводку, установят новые двери в комнаты, полностью перестелют пол. В местах общего пользования – на кухнях, в душевых, туалетах и умывалках – поставят новую сантехнику. 

Ремонт начнется на пятых этажах, поэтому администрация просит студентов переселиться в другие комнаты или снять квартиру. Если обучающиеся из других городов, то они могут уехать домой и учиться дистанционно или каждый день ездить на пары. Студентам-бюджетникам университет может компенсировать расходы на съем жилья или проезд. Заявки будет рассматривать в индивидуальном порядке.

 

 

Теги: образование ЖКХ общество