19 апреля 2024 02:16
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы пробегут космическую дистанцию

7 апреля 2021 07:44 Мария Седова

Спортивные команды из Иванова в международный День космонавтики в понедельник, 12 апреля, выйдут на забег "Время первых", посвященный 60-летию со дня первого полета Юрия Гагарина в космос. Об этом сообщает "Молодежь Иванова" в социальной сети "ВКонтакте". 

Участники пробегут космическую дистанцию – 1480 м. Цифру организаторы выбрали неслучайно – Юрий Гагарин находился на борту корабля "Восток" 1 ч 48 мин. Возрастной диапазон участников – от 17 до 30 лет. Участвовать могут команды по четыре человека: двое мужчин и две женщины. Зарегистрироваться на гонку можно здесь.

Гонка стартует в 11:00 на стадионе "Текстильщик".

Организаторы космических соревнований – департамент образования, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта, городская администрация.

Ранее Известно.ру писал, что в марте в физкультурно-оздоровительном комплексе "Родники-Арена" прошел спортивный праздник "Будь в форме! Сдай нормы ГТО!" для трудных подростков.

Также в марте прошел фестиваль "Готов к труду и обороне" (ГТО) для детей с шести лет в детских садах Шуи. После прохождения несложных заданий дошколята получили значок ГТО. 

Теги: спорт происшествия досуг