25 апреля 2024 23:51
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области уже семеро человек с коронавирусом

28 марта 2020 09:19 Алла Викалюк

На субботу, 28 марта, в Ивановской области семь больных новой коронавирусной инфекцией, сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин по итогам оперативного штаба. По его словам, пять сданных ранее положительных экспресс-теста подтверждены в лабораториях. Один экспресс-тест находится еще на проверке.

Еще у двух человек в Ивановской области врачи подозревают коронавирус.

"За сутки мы выявили двух больных с положительными экспресс-тестами. Это больные, которые входили в круг контактов врача-нейрохирурга из областной больницы. Они были изолированы с первых дней установления положительного диагноза у доктора. Находились в карантине, были изолированы от окружающих ", – сказал Фокин. Ивановцы с подозрением на коронавирус находятся в изолированных боксах в 1-й городской больнице.

Накануне, в пятницу, в Ивановской области официально были зарегистрированы два случая заболевания COVID-19. Оба мужчины изолированы в отдельных боксах городской больницы № 1, их самочувствие нормальное.

К утру субботы под наблюдением врачей находятся 1084 жителя Ивановской области с разными сроками окончания карантина. За минувшие сутки из-под наблюдения врачей вышли 86 человек.

Ранее Известно.ру уже писал, как не заразиться коронавирусом. Следить за количеством зараженных в мире и России можно здесь, а за ситуацией в нашей области – в разделе "Стопкоронавирус" на сайте областного правительства. Получить помощь или стать волонтером можно, присоединившись к проекту МыВместе2020.рф.   

Оперативные данные по распространению коронавируса в мире можно также посмотреть здесь и здесь

 
 
Теги: коронавирус здоровье