25 апреля 2024 08:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы присоединятся к Всероссийскому "Дню тренингов"

11 марта 2022 08:25 Мария Седова

Ивановцы смогут присоединиться ко Всероссийскому образовательному проекту "День тренингов" и пройти их по темам социального проектирования, добровольчества, волонтерства и медиа, рассказал Известно.ру заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра социальных компетенций "Притяжение" Михаил Иванов. 

"День тренингов" – это Всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести полезные надпрофессиональные навыкы (soft skills). В России он проходит традиционно дважды в год: весной и осенью.

В Иванове мероприятие пройдет на базе центра "Притяжение" в четверг, 17 марта, в 14:00 по адресу: ул. 3-я Сосневская, д.139. Зарегистрироваться можно здесь. Спикерами выступят представители ивановских телеканалов и эксперты из молодежных и общественных организаций.

"Большая польза программы "Дня тренингов" в этом году – ее практикоориентированность и экспертность спикеров. Каждый участник по итогу сможет получить конкретные кейсы, которые можно будет применять в общественной деятельности и повседневной жизни", – рассказал Известно.ру Иванов. 

Он отметил, что участники, которые в дальнейшем захотят развивать определенные компетенции, смогут записаться на бесплатные образовательные программы в Центр социальных компетенций "Притяжение".

Среди спикеров – заместитель руководителя автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр НКО Ивановской области" Мария Никитина, руководитель Ивановского регионального отделения "Волонтеры Победы" Антон Коротков, председатель "Российского Союза Молодежи", заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра "Притяжение" Влада Жидкова.

Также по программе "Дня тренингов" будет работать специальная образовательная площадка  для педагогов "Развитие медиацентров в школе. Печатная журналистика".

Организаторами мероприятия выступают управление образования администрации города Иванова, Центр социальных компетенций "Притяжение", "Российский Союз Молодежи".

Известно.ру писал, что ивановские журналисты школьных СМИ, активисты и блогеры участвовали в городском Digital-медиафоруме 2.0 онлайн в группе центра "Притяжение" в соцсети "ВКонтакте".

Теги: образование досуг досуг общество общество