18 апреля 2024 14:03
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" не удержала победу во втором матче с резервом УГМК

28 февраля 2022 06:07 Егор Пелевин

В воскресенье, 28 февраля, ивановские баскетболистки провели повторный домашний поединок против "УГМК-Юниор" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1. В нем оранжево-черные уступили коллективу из Екатеринбурга – 63:72. Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

После неудачного начала встречи хозяйки площадки смогли прийти в себя и отыграть большое отставание соперниц. В третьей четверти подопечные Елены Ворожцовой даже вышли вперед. Перед заключительной десятиминуткой "Энергия" имела хорошие шансы на победу, но ряд ошибок оранжево-черных не позволили команде отпраздновать долгожданную викторию.

"После неудачных матчей баскетболистки психологически надломились. Близость к успеху сыграла злую шутку: в концовке мы стали суетиться и допускать необязательные потери мяча, совершать пробежки, проводить неподготовленные атаки, – отметил Снигирёв. – Нам по силам выигрывать у любого соперника в Суперлиге-1, но для этого девочки должны поверить в себя".

Самой результативной в составе команды стала Виктория Щербакова (15 очков).

В первом матче тура ивановки проиграли молодежной команде УГМК со счетом 59:79. "Энергия" продолжает занимать последнее место в чемпионате.

В четверг и пятницу, 3 и 4 марта, дружина Ворожцовой во Дворце игровых видов спорта примет одного из лидеров Суперлиги-1, омский "Нефтяник". Поединки начнутся в 19:00. Вход свободный. Недавно ивановки провели гостевые встречи в Омске, в которых они крупно уступили соперницам.

 

 

Теги: спорт