20 апреля 2024 07:00
Погода
°
Погода
18+

Ивановец пропил золотые украшения тещи, пока та отдыхала на море

1 сентября 2022 09:16 Андрей Гладунюк

Во Фрунзенском районе Иванова полиция возбудила уголовное дело о краже. Подозреваемый, по информации пресс-службы регионального УМВД, – 40-летний местный житель.

Заявление в полицию написала теща мужчины. По ее версии, которую разделяют следователи, она вместе с дочерью, супругой подозреваемого, отдыхала на море, и в это время, как пишет пресс-служба, "ивановец захотел купить выпивку, но денег у него не было. Тогда из тумбы он взял золотые украшения (мужскую печатку, браслет и кольцо с сапфиром) и направился на рынок, где продал золото прохожим за 3200 рублей. Вырученные денежные средства он потратил на спиртное".

Вернувшись с юга, пожилая женщина заподозрила в краже зятя, с которым они жили в одной квартире. До этого он уже был судим за имущественное преступление. Поначалу родственник отпирался, но сотрудники угрозыска нашли доказательства его вины и доставили в полицию.

Сейчас зять находится под подпиской о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.

Известно.ру рассказывал, что 20-летний студент ИвГУ в Заволжске украл у бабушки своей подруги, к которой они приехали в гости, 800 000 рублей, а у другой своей подруги в Иванове похитил 7000 рублей и золотые украшения на 30 000 рублей. С учетом того, что он возместил ущерб, суд приговорил его к трем годам условно.

 

Теги: происшествия