20 апреля 2024 18:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановская "Энергия" одержала победу на Фестивале ЦФО по баскетболу 3x3

5 декабря 2022 11:11 Марина Москалева

Ивановская "Энергия" одержала победу на Фестивале ЦФО по баскетболу 3x3, который прошел с пятницы по воскресенье, со 2 по 4 декабря, в зале Смоленского государственного университета спорта (СГУС). Баскетболистки участвовали в соревнованиях среди девушек до 19 лет. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

"В Смоленск команда приехала в том же составе, который в сентябре занял четвертое место на юниорском первенстве России в Калининграде: Елизавета Бондарчук, Оксана Бубнова, Юлия Соколова и Алиса Шабанова", – пишет пресс-служба.

На групповом этапе оранжево-черные одержали три досрочные победы, причем первый матч с брянским БГУОРом ивановки и вовсе закончили всухую: 21:0. "Энергия" не испытала проблем и во встречах со смоленским СГУС (21:8) и "Заднепровьем" (21:2). С первого места команда пробились в полуфинал, где обыграла рязанский коллектив "Дети Rave" (20:9).

В финале "Энергия" играла со своим главным соперником на фестивале – московской "Красной Пахрой", которая ранее завоевала серебро на юниорском первенстве страны. В итоге оранжево-черные оказались сильнее (18:12) и завоевали золото.

"Подобные турниры хорошо показывают уровень развития игры во всем ЦФО. Приятно, что наша работа дает результат и Ивановская область вновь оказалась на голову сильнее всех в женском баскетболе. Победа "Энергии" стала заслуженной! Команда надежно действовала в защите и разыгрывала неплохие комбинации. В прошлом году этот состав команды уступал на фестивале "Красной Пахре", но сейчас нам удалось взять реванш!" – цитирует пресс-служба мэрии спортивного директора "Энергии" Евгения Снигирёва.

По итогам соревнований Юлия Соколова была признана лучшей центровой, а Оксана Бубнова стала MVP юниорского турнира.

Известно.ру писал, что в конце ноября "Энергия" завоевала бронзу на Кубке России по баскетболу 3x3.

Теги: спорт