25 апреля 2024 09:55
Погода
°
Погода
18+

Более 500 артистов примут участие в патриотическом марафоне "Герои Отечества" в Ивановской области

29 ноября 2022 06:34 Марина Москалева

C 5 по 11 декабря в Ивановской области пройдет региональный патриотический марафон "Герои Отечества". Он объединит все муниципалитеты региона, более 500 участников самодеятельных коллективов из городов и районов области. Мероприятия будут посвящены празднованию Дня Героев Отечества. Об этом сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

"Откроет патриотический марафон программа "Верность, доблесть, отвага и честь…" Шуйского района, где за неделю пройдет более тридцати мероприятий. Завершится марафон 11 декабря программой артистов из Фурманова "Мы этой памяти верны". В концертные программы войдут номера художественной самодеятельности патриотической направленности. На сцене участники представят хореографические и театральные постановки, прочтут произведения отечественной прозы и поэзии, а также прозвучат известные песни о любви к Родине", – говорится в сообщении.

Посмотреть программу фестиваля и выбрать мероприятие для себя можно здесь.

Видео лучших концертных номеров организаторы марафона выложат на разных интернет-платформах в режиме онлайн. Выступления участники марафона опубликуют под хештегами: #ДеньГероевРоссии #Патриот37 #ЗаРоссию #МыВместе #Ивановскаяобласть #Культура37.

Видеозапись творческих программ можно посмотреть на официальных сайтах или в социальных сетях учреждений культуры Ивановской области.

Известно.ру писал, что в четверг, 1 декабря, на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа (ул. Московская, 48) состоится областной конкурс "Призывник года" среди студентов профессиональных образовательных организаций Ивановской области, посвященный 80-летию со Дня Победы в Сталинградской битве.

Теги: культура