19 апреля 2024 23:58
Погода
°
Погода
18+

Эксперты собрали топ-5 фактов о семейных традициях россиян

8 июля 2022 13:42 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании HeadHunter ко Дню семьи, любви и верности собрали пять интересных фактов о семьях и традициях россиян-соискателей. Результаты исследования пресс-служба компании предоставила Известно.ру.

На первом месте факт о том, что семья – это секрет. 57% россиян не делятся с коллегами информацией о семье и личных отношениях. "Женщины-респонденты чаще мужчин укрывают такую информацию о себе (60% против 54%). Меньше всего о своей личной жизни распространяются на работе представители сферы транспорта, продаж и строители. Чаще всего говорят о семейных делах маркетологи", – пишет hh.ru.

На второй строчке факт о том, что семья – ключевой фактор затрат россиян. Основные траты в семейной жизни уходят на еду, так ответили 47% опрошенных, 35% тратятся на жилье, у 25% много денег уходит на коммунальные услуги, 17% опрошенных больше всего тратят на детей и 8% на отдых. Кроме того, респонденты могли давать индивидуальные ответы и многие указали в своих тратах "алименты".

Факт номер три: семья помогает в сложных обстоятельствах. "Поддержка со стороны членов семьи – один из ключевых помогающих факторов в случае финансовой нестабильности. Родственники помогают финансово каждому третьему россиянину (34% опрошенных). Причем женщины-респонденты получают такую помощь чаще, чем мужчин (43% против 23%)", – выяснили эксперты.

На четвертом месте факт о том, что россияне предпочитают отдыхать от работы в семейном кругу. Эксперты отмечают, что большая часть респондентов предпочитает отдых дома, с семьей и родственниками: отдых на даче с родней в этом году планируют 24% опрошенных, 22% будут вместе с семьей заниматься домашними делами, еще 20% хотят пойти в поход или на пикник, а 19% хотят поехать в отпуск за границу. 

Топ-5 замыкает факт о том, что семья – приоритет на год вперед. 52% респондентов считают, что семья – это приоритет на ближайшее время, это означает, что люди планируют уделять больше времени и внимания своим родным. 

Известно.ру писал, что в этом году 71 семья из Ивановской области получит медали "За любовь и верность". Кроме того, в Ивановской области на 500 пенсионеров Петров всего одна Феврония.

Теги: история туризм досуг общество общество культура