20 апреля 2024 04:19
Погода
°
Погода
18+

Силовики подозревают ивановца в руководстве преступным сообществом

28 марта 2022 09:01 Андрей Гладунюк

Следователи Управления МВД России по Ивановской области возбудили уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ "организация преступного сообщества или участие в нем" в отношении 39-летнего жителя областного центра, сообщила пресс-служба ведомства.

"По версии следствия, с декабря 2015 г. фигурант является лицом, занимающим высшее положение в преступной иерархии. Свое положение в криминальном мире он использует в целях организации незаконной деятельности", – пишет пресс-служба.

Изобличить подозреваемого полицейским помогли сотрудники регионального управления ФСБ.

На дому у фигуранта и в местах его противоправной деятельности оперативники провели обыски (видео пресс-службы УМВД).

Сейчас мужчина находится под домашним арестом по ранее возбужденному уголовному делу о вымогательстве. Новая статья, по которой он проходит, грозит лишением свободы на срок до 15 лет.

Известно.ру писал, что в октябре 2021 г. в суд ушло уголовное дело в отношении 11 ивановцев, которые занимались мошенничеством в сфере автострахования в составе преступного сообщества.

В январе 2021 г. УФСБ накрыла в Ивановской области сеть подпольных нарколабораторий, в которых хранились более 59 кг наркотиков и более 10 тонн наркосодержащей жидкости, а также оружие, патроны и приспособления для бесшумной стрельбы.  

 

 

Теги: право общество