25 апреля 2024 05:09
Погода
°
Погода
18+

Юная ивановская лыжница завоевала серебряную медаль на гонках в Сыктывкаре

6 декабря 2022 08:13 Марина Москалева

Полина Тарутина из Иванова завоевала серебряную медаль в гонке свободным стилем на 7,5 км на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Об этом во вторник, 6 декабря, со ссылкой на информацию комитета молодежной политики, физической культуры и спорта сообщает пресс-служба администрации г. Иваново.

Соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет проходили с четверга по воскресенье, 1 – 4 декабря, на базе лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной в Сыктывкаре.

"Всего в соревнованиях участвовали 718 спортсменов, 407 юношей и 311 девушек, представляющие 50 регионов России, а также лыжники из Республики Беларусь. Спортсмены состоялись в гонках классическим стилем с раздельного старта на 5 км у девушек и 7,5 км у юношей, в спринте свободным стилем, в гонках свободным стилем на 7,5 км у девушек и 10 км у юношей", – говорится в сообщении.

В гонках приняли участие шесть воспитанников ивановской спортивной школы №5: Полина Тарутина, Владислав Борисов, Владимир Моругин, Александр Кокурин, Матвей Мусман, Иван Сметанин.

Известно.ру писал, что ивановские конькобежцы в конце ноября успешно выступили на своих первых в сезоне соревнованиях –  "Матчевой встрече городов России" по конькобежному спорту, которая прошла в Муроме. Ивановская конькобежка Кира Сарбеева завоевала бронзовую медаль на дистанции 300 метров.

Теги: спорт