29 марта 2024 02:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут анонимно задать вопросы на тему ВИЧ-инфекции по горячей линии

1 декабря 2022 11:05 Мария Седова

К Всемирному дню борьбы со СПИДом для жителей Ивановской области заработала горячая линия, куда желающие могут анонимно обратиться и задать волнующие их вопросы, говорится в пресс-релизе областного СПИД-центра.  

Представитель горячей линии рассказала Известно.ру, что жители могут позвонить по двум номерам телефонов доверия Центра: 8-800-2222-014, 8(4932)30-04-29. "Звонки и консультации будут анонимные, жители смогут проконсультироваться с врачом-инфекционистом как по телефону, так и прийти к нам в СПИД-центр и пройти обследование, которое мы рекомендуем делать ежегодно", – рассказала сотрудница. 

Также в течение месяца в рамках акции "Узнай свой  ВИЧ-статус" пройдет просветительская работа по профилактике ВИЧ-инфекции и вирусных заболеваний среди трудовых мигрантов. "Целый комплекс мероприятий планируется провести среди медработников региона, в учреждениях ФСИН, трудовых коллективах, реабилитационных центрах для наркозависимых", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что 1 декабря, с 12:00 до 13:00 ивановцы и гости города могли стать участниками ежегодной акции "Узнай свой ВИЧ-статус". Желающие прошли анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию по околодесневой жидкости в передвижном медицинском комплексе на межвузовской площадке в центре города (г. Иваново пр. Шереметевский, 10).

Теги: здоровье общество