20 апреля 2024 04:30
Погода
°
Погода
18+

В Иванове за один день два авто попали в ДТП с наездом на препятствия

3 марта 2022 10:21 Андрей Гладунюк

О двух дорожных авариях с пострадавшими, связанных с наездом на препятствие, которые за один вечер произошли в Иванове, рассказала пресс-служба Управления МВД во Ивановской области.

В среду, 2 марта, в 18:30 на ул. Куконковых 49-летний мужчина за рулем ВАЗ-21214 въехал в островок безопасности. С травмой головы и носа медики доставили его в областную клиническую больницу.

По свидетельству сотрудников УГИБДД, у водителя были признаки алкогольного опьянения. Точная информация будет известна после экспертизы.

Пострадавшему придется ответить по статье 12.33 КоАП РФ за повреждение "островка".

В ОКБ попали и водитель, и пассажирка Ford Focus, который в тот же вечер, в 21:45, на ул. Фабричный проезд врезался в ограждение и опрокинулся. 21-летний молодой человек получил травмы головы и шеи, 23-летняя девушка – ссадины и порезы.

Водитель иномарки тоже на вид был нетрезв, его кровь также была взята на исследование.

Полицейские составили на него протокол за повреждение дорожного сооружения. Отдельная административная статья – за отсутствие регистрационных документов на машину.

Известно.ру писал, что 28 февраля в Иванове на пересечении пр. Ленина с ул. Батурина при столкновении маршрутного такси с Ford Focus травмы получил пассажир маршрутки.

 

Теги: право происшествия происшествия