19 апреля 2024 22:36
Погода
°
Погода
18+

Вильфанд рассказал о погоде в Ивановской области до конца недели

7 декабря 2022 06:24 Марина Москалева

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд прогнозирует, что к концу недели температура воздуха в Центральной России, в том числе и в Ивановской области повысится на 10 градусов, столбик термометра к выходным будет стремиться к нулевой отметке, сообщают в среду, 7 декабря, РИА Новости. В целом зима в Европе будет богата резкими потеплениями и похолоданиями.

"В конце недели температура в Центральной России повысится на 10 градусов от начала недели. Столбик термометра к выходным будет стремиться к нулевой отметке", – сказал Вильфанд.

Метеоролог прогнозирует, что зима в Европе будет неоднородной, с резкими понижениями температуры и частыми оттепелями. Тем не менее средняя температура будет близка к норме.

"Нынешняя зима и в западной Европе, и на европейской территории нашей страны прогнозируется очень неоднородная, когда будут и резкие понижения температуры, и частые оттепели, а в среднем – температурный фон около нормы", – отметил Вильфанд.

По прогнозу синоптика, эта зима будет холоднее, чем в 2021–2022 годах, поскольку средняя температура прошлой зимы была "чуть выше нормы".

 

Теги: погода