19 апреля 2024 13:59
Погода
°
Погода
18+

В Иванове стартовали Всероссийские соревнования по художественной гимнастике

21 сентября 2022 11:24 Ирина Берегова

В спортивной школе № 9 областного центра начались Всероссийские соревнования по художественной гимнастике "Сударушка" на призы олимпийской чемпионки Ольги Глацких. В них принимают участие свыше 900 гимнасток со всей страны. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Иваново.

В соревнованиях и Всероссийских соревнованиях "Сударушка" участвуют более 260 гимнасток в личном многоборье. Около 100 команд будут состязаться в групповых упражнениях. Гимнастки посоревнуются во всех возрастных категориях – от третьего юношеского разряда до программы мастеров спорта.

Соревнования открылись вечером во вторник, 20 сентября, и продлятся до субботы, 24 сентября. От Ивановской области выступят сильнейшие гимнастки и команды, входящие в состав сборной команды региона и страны.

"Вот уже более 10 лет Иваново собирает сотни самых красивых и талантливых спортсменок, представляющих десятки городов и регионов нашей страны. Художественная гимнастика была и остается одним из самых грациозных, зрелищных видов спорта. Но мы прекрасно понимаем, что за вашими легкими воздушными движениями стоит ежедневный труд, твердый характер и неутомимая воля к победе. Уверен, что, независимо от результатов соревнований, на каждом их этапе вы продемонстрируете высочайшее мастерство и все свои лучшие качества", – цитирует пресс-служба слова мэра Шарыпова на открытии соревнований.

"В город Иваново приехали более 900 спортсменок из 35 регионов и 50 городов, включая Донецкую народную республику", – пишет сайт мэрии Иваново. 

Впервые в соревнованиях принимает участие команда гимнасток из Донецкой народной республики. Спортсменки во главе с тренером Оксаной Романовой уже несколько месяцев тренируются на базе ивановской спортшколы № 9. 

Ивановская гимнастка взяла два золота на Первых играх стран СНГ.

 

Теги: здоровье спорт общество