20 апреля 2024 15:57
Погода
°
Погода
18+

Кинешемский летающий пес обрел хозяев

28 июля 2022 13:43 Иван Тимофеев

О счастливом финале истории со свалившейся на пешеходов собакой в Кинешме рассказал в четверг, 28 июля, паблик "Полиция 37". Как сообщила пресс-служба УМВД России по Ивановской области, у пса появились хозяева. Теперь его зовут Джек.

Собаку забрала стажер на должность дознавателя муниципального отдела МВД России "Кинешемский" Анна Гиренок. Именно Анна после инцидента на улице Островского отвозила животное в ветлечебницу. Там выяснилось, что псу всего около четырех месяцев, он еще щенок. "Теперь Анна и супруг обустраивают всё для нового члена семьи. Они уже поставили для Джека будку и пристально наблюдают за его здоровьем", – пишет пресс-служба.

Кроме Джека, у Анны Гиренок уже живут немецкая овчарка и две кошки, но поступить иначе с настрадавшимся щенком она не смогла. "Другие люди изъявляли желание взять его, но только на время, на передержку. И я решила, что заберу его насовсем", – объяснила сотрудница полиции.

Выяснилась и подоплека происшествия, которое вызвало в Кинешме столь широкий резонанс. Участковые выяснили, что накануне собаку подобрала жительница квартиры на третьем этаже пятиэтажки на улице Островского. Женщина привела голодного и грязного бездомного пса домой, чтобы накормить и вымыть. Окна в жару были открыты настежь. Собака бросилась в одно из них, потому что по непонятной причине запаниковала.

Теги: общество