29 марта 2024 14:07
Погода
°
Погода
18+

Финал компьютерного чемпионата не состоялся из-за DDoS-атаки

1 июля 2022 12:38 Марина Москалева

Финал XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который должен был пройти в дистанционном онлайн-формате 30 июня в Москве, перенесен из-за DDoS-атаки. Об этом сообщил организатор соревнований – Союз пенсионеров России.

Как писал Известно.ру, в финале должна была сыграть команда пенсионеров Ивановской области.

В нее, по информации организаторов, вошли Василий Хлысталов из Лежнева, Сергей Юров из Иванова, Нина Груздева из Наволок и Ольга Бабакина из Палеха.

 "По нашему предположению, с 10 часов утра на сервер СПР начали совершаться DDoS-атаки, что привело к его остановке. Поэтому, несмотря на то что многие участники выполнили уже 1/3 заданий, оргкомитет принял решение об остановке соревнования и переносе Всероссийского финала", – прокомментировал ситуацию первый заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий.

Он отметил, что точную причину установит специальное расследование, которое будет проведено в ближайшее время, и заверил, что организаторы обязательно проведут чемпионат и награды найдут своих героев.

"Новая дата проведения итогового турнира будет определена в ближайшее время, о чём все финалисты чемпионата и их болельщики будут проинформированы", – говорится в сообщении.

Как писал Известно.ру, Федеральной площадкой чемпионата стал Московский государственный гуманитарно-экономический университет (МГГЭУ) – единственный в России вуз инклюзивного образования, более 40% студентов которого имеют ограниченные возможности здоровья.

Теги: общество