19 апреля 2024 16:17
Погода
°
Погода
18+

Ивановские МЧС, полиция и врачи подготовились к паводку и пожарам

1 марта 2022 09:03 Виктория Гущина

Ивановские спасатели, пожарные, медики, полицейские, работники ЖКХ и врачи подготовились к весенним паводкам и пожарам, об этом губернатору Станиславу Воскресенскому доложили работники служб во вторник, 1 марта. Воскресенский осмотрел спецтехнику, предназначенную для работы и оказания помощи жителям Ивановской области в экстренных ситуациях.

"Все находятся в полной готовности, сегодня проводится День гражданской обороны. У нас всегда исторически достойно проходили любые невзгоды – будь то паводки, пожары. Видно, что система обеспечения гражданской обороны полностью к любым ситуациям готова. Я вас с этим поздравляю, благодарю всех за достойную службу", – сказал губернатор.

В период половодья на возможные чрезвычайные ситуации в Ивановской области готовы реагировать 3795 человек и 929 специальных машин, в пожароопасное время – 13 761 человк и 2333 единицы техники. Работники служб в экстренных природных условиях готовы спасать людей в чрезвычайных ситуациях, оказывать медицинскую помощь, следить за общественным порядком и пр.

Известно.ру писал, что пожароопасный период в Ивановской области в 2021 г. начался 16 апреля. В Холуе весной 2021 г. талая вода затопила мост через Тезу.

Теги: история досуг общество культура