19 апреля 2024 23:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы продемонстрируют "Сильные идеи"

29 марта 2022 10:39 Мария Седова

Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс объявили о сборе идей для форума "Сильные идеи для нового времени", ивановцы смогут предоставить свои проекты для улучшения российской экономики и социальной сферы, говорится в пресс-релизе областного правительства.

"В нынешней ситуации нужны идеи, которые могут быть реализованы достаточно быстро и будут направлены на решение острых проблем, которые возникают и еще возникнут как следствие санкций. Ждем на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и предложениями для изменений к лучшему", – цитирует пресс-служба руководителя АСИ Светлану Чупшеву.

Заявку можно подать на крауд-платформе ideas.roscongress.org до 22 апреля. Идеи на форум можно предложить по семи тематическим направлениям: национальная социальная инициатива, технологическая инициатива, кадровая, экологическая инициатива, предпринимательство, развитие регионов, открытый разговор.

Также пройдет отдельный молодежный трек на уровне регионов, в котором смогут принять участие молодые люди от 16 до 24 лет. "Они смогут предложить инициативы и проекты для развития своего города, региона, лучшие из которых будут поддержаны на региональном и федеральном уровнях, взяты на сопровождение АСИ", – говорится в сообщении.

Цель форума – сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу, выработать технологическую стратегию развития страны, а также организовать команды, готовые приступить к реализации своих идей и проектов.

Финальным событием станет очный двухдневный форум, который пройдет летом 2022 г. Организаторы планируют презентовать 100 лучших идей и проектов, 10 из которых продемонстрируют руководству страны.

Известно.ру писал, что Ассоциация волонтерских центров объявила о старте набора волонтеров на Восточный экономический форум – 2022, который пройдет с 5 по 8 сентября в Волгограде.

Теги: благоустройство общество общество экономика