28 марта 2024 11:08
Погода
°
Погода
18+

ФАП в Липовой Роще Гаврилово-Посадского района откроется 20 декабря

29 ноября 2022 11:47 Ирина Бирюкова

Фельдшерско-акушерский пункт в селе Липовая Роща Гаврилово-Посадского района откроется 20 декабря, рассказала врио начальника департамента здравоохранения Светлана Москвина во время визита на объект главы региона Станислава Воскресенского во вторник, 29 ноября.

Сейчас медучреждение проходит лицензирование, а 20 декабря будет готов принять первых пациентов.  

Светлана Москвина рассказала, что к открытию в ФАПе появился интернет, чтобы работала телемедицина, а также в медучреждении будет располагаться своя аптека, жители смогут приобретать там лекарства в розницу. В поселении совсем нет аптеки, поэтому жителям она необходима.

"Работайте на здоровье свое и на здоровье жителей", – пожелал удачи Воскресенский фельдшеру нового ФАПА. 

В ФАПе будут обслуживаться 946 человек. В нем есть смотровой и процедурный кабинеты, кабинет фельдшера, санузел и кабинет для хранения лекарств. Ранее жители Липовой Рощи обращались за медпомощью в ФАП 1991 года постройки, который находился в непригодном состоянии. 

Известно.ру писал, что до конца 2022 года в Ивановской области власти планируют построить 98 ФАПов по программе модернизации первичного звена. 50 из них уже построены в 2021 году. Это рекордное количество объектов здравоохранения, которые откроются за год.

Теги: здоровье общество