18 апреля 2024 07:04
Погода
°
Погода
18+

Покраска телебашни в Иванове может привести к перебоям вещания

26 июля 2022 08:43 Лилия Сухарева

В понедельник, 1 августа, "Ивановский областной радиотелевизионный передающий центр" начнет работы по покраске телебашни на ул. 1-й Напорной в Иванове. Цвет ивановской башни останется неизменным – красно-белым, но из-за обновления лакокрасочного покрытия могут возникнуть перебои вещания, сообщает пресс-служба предприятия.

С 1 по 12 августа в будни с 10:00 до 17:00 возможны перебои в работе телеканалов РТРС-1, РТРС-2 (несколько каналов цифрового эфирного телевидения. – Прим. ред.), "Дисней" и радиоканалов "Радио России", "Вести ФМ", "Маяк", "Радио Шансон", "Новое Радио", "Русское Радио".

При проведении работ капли краски могут разлетаться на расстояние до 200 метров. Руководство предприятия просит жителей не находиться в зоне покраски, не оставлять машины в районе телебашни или использовать укрывной материал для защиты автомобилей.

Обновление покрытие телебашни проходит раз в пять лет. "Обработка и покраска высотных сооружений проводится с целью их защиты от разрушительного воздействия окружающей среды", – сообщает пресс-служба. Яркая красно-белая окраска выполняет роль дневной маркировки для обеспечения безопасности полетов авиации.

Теги: общество