28 марта 2024 14:27
Погода
°
Погода
18+

Ивановский театр кукол дарит кошкам минуту славы

28 февраля 2022 12:48 Ольга Петрова

Необычную акцию к 1 марта – Международному дню кошек, запустил Ивановский театр кукол: учреждение принимает короткие минутные видео о домашних любимцах от артистов театра и зрителей. Об этом сообщается на странице театра в "ВКонтакте".

"Флешмоб "Лучший друг" мы решили запустить по нескольким причинам. Во-первых, Международный день кошек неформальная, но очень "теплая" дата, особенно для театра кукол – у нас в репертуаре много спектаклей о животных. Например, на этой неделе возобновляем показы спектакля "Каштанка". Во-вторых, хочется показать жизнь актеров вне сцены, познакомить зрителей с нашими артистами. А обратная реакция станет радостным бонусом, поэтому ждем откликов", – рассказала Известно.ру специалист по связям с общественностью театра кукол Алмира Мухитдинова.

По ее словам, артисты театра активно поддержали идею с видео: уже сейчас в "ВКонтакте" свою любимицу-британку Мелиссу показала актриса театра Анжелика Онеил, ее коллега актриса Любовь Степанюк засняла кота-путешественника Маркиза.

"В ближайшее время мы выложим новые видео об актерских питомцах. Зрители пока проявляют небольшую активность, но количество просмотров радует, поэтому мы ждем реакции, и будет очень приятно, если флешмоб найдет отклик", – отметила Алмира Мухитдинова.

В кошачью компанию за минутой славы могут попасть и любые другие домашние питомцы – собаки, попугаи, черепахи, белки, хомяки. Нужно только записать ролик с питомцем, выложить в своем аккаунте в соцсетях с хештегами #лучшийдруг и #ивкукла. А театр разместит видео на своей странице.

Известно.ру писал, что в галерее Arthub открылась выставка "Жизнь домашних питомцев" – вырученные деньги с мероприятия пойдут на благотворительный проект фонда "ИВА". Он собирает 1,5 млн руб. на покупку ивановскому приюту для животных "Майский день" 18 новых вольеров для 50 собак. Выставка продлится до 17 марта.

Теги: досуг общество культура