20 апреля 2024 15:50
Погода
°
Погода
18+

1000 фото ивановских культработников объединила видеооткрытка

25 марта 2022 11:35 Лилия Сухарева

Ко Дню работников культуры, 25 марта, областной Центр культуры и творчества собрал фотографии почти всех представителей этой сферы со всего региона и объединил их в видеоролик, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма. Двухминутный сюжет специалисты монтировали три дня.

Мероприятия по празднованию Дня работника культуры в этом году проходят преимущественно в муниципалитетах, поэтому у сотрудников областного Центра культуры и творчества возникла идея объединить всех людей в одном поздравлении, рассказал художественный руководитель учреждения Сергей Кочкин. За основу ролика авторы взяли слоган Всероссийского фестиваля-конкурса творческих коллективов "Культура – это мы".

Культработники региона охотно откликнулись на предложение. В видеоролик вошли около 1000 снимков ивановских актеров, режиссеров, музыкантов, танцоров, искусствоведов, методистов, педагогов, руководителей творческих коллективов, работников домов культуры, библиотек и музеев.

"Здесь охвачены все учреждения культуры области. Если сделать стоп-кадр, можно найти людей из всех муниципалитетов", – отметил Кочкин. Организационной работы получилось много: каждое фото пришлось обрабатывать отдельно, а монтаж видеоткрытки занял три дня.

По техническим причинам в видеооткрытку не вошли фотографии, качество которых не позволило использовать их при монтаже. "Возможно, в следующем году мы этот ролик подредактируем и добавим всех тех, кого не включили", – сказал собеседник.

Собранные фото в дальнейшем предполагается использовать в качестве основы для баннера, который будет использоваться при проведении мероприятий.

Известно.ру писал, что Ивановская филармония накануне Дня работника культуры, который отмечается в пятницу, 25 марта, планировала продавать билеты за полцены. Ивановский театр драмы тоже 25, 26 и 27 марта продает билеты на спектакли в апреле и мае со скидкой 50%. Единственное условие – билеты должны быть куплены в кассе театра.  

Теги: общество культура