25 апреля 2024 03:22
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: новая поликлиника в Тейкове откроется в 2023 году

8 декабря 2022 14:34 Ирина Бирюкова

Новая поликлиника откроется в Тейкове к концу лета 2023 года, рассказал губернатор Станислав Воскресенский на встрече с общественностью в четверг, 8 декабря, отвечая на вопрос местной жительницы, матери двоих детей, о сроках ввода объекта в эксплуатацию.

"Недавно был на объекте, смотрел ход работ. Строители молодцы, практически в старом здании новое делают. Самое сложное пройдено, с запасом скажу сроки, к концу лета. Важный объект, здание практически заново строится, но надо сделать качественно", – отметил губернатор. 

Тейковская поликлиника, которая обслуживает 27 000 человек, располагается в аварийном здании 1917 г. с треснувшим фундаментом и изношенной системой отопления.

В 2020 году губернатор Станислав Воскресенский утвердил объекты в Ивановской области для ремонта по проекту "Решаем вместе"., в проект попало и это медучреждение. Также 710 млн рублей пошли на ремонт детских поликлиник № 3 и № 10 в Иванове, Кинешме, Шуе, ФурмановеРодниках, а также на оснащение детской облбольницы и детского диагностического центра.

В ближайшие пять лет власти Ивановской области по программе модернизации первичного звена здравоохранения построят 125 объектов.

Теги: деньги здоровье благоустройство