29 марта 2024 08:23
Погода
°
Погода
18+

Вичуга на месяц закроет въезд для большегрузов

18 марта 2022 12:34 Наталья Быстрянская

Власти Вичуги вводят временное ограничение движения для большегрузов по городу. Тяжеловесный транспорт не сможет ездить по дорогам общего пользования с понедельника, 18 апреля, и до среды, 18 мая, сообщает пресс-служба администрации Вичуги на официальном сайте.

"Временное ограничение для большегрузных машин на территории городского округа Вичуга вводится ежегодно в весенний период в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог", – пишут специалисты.

Ограничения не касаются пассажирских автобусов, грузовиков с продуктами, животными, лекарствами, топливом, почтой, семенами и удобрениями. Исключение составляет и дорожно-строительная техника, и спецтехника для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также транспорт Минобороны.

Ежегодное весеннее ограничение проезда большегрузных машин нужно для сохранения автодорог, которые нуждаются в том числе в просушке во время паводка, и действует в большинстве регионов. Портал "АвтоТрансИнфо" собрал в таблицу данные о периодах и участках ограничений движения. Ивановская область, сроки ограничений в которой обычно самые поздние, пока в список не попала.

Известно.ру писал, что в прошлом году ограничения для большегрузов весной были в Вичуге и Иванове.

Губернатор Станислав Воскресенский поручил дорожникам работать динамично в 2022 г., на ремонт всех дорог Ивановской области уйдет более 1 млрд руб. Ремонт должен закончиться к 1 сентября. 

В 2022 г. дорожники займутся ремонтом дорог в городах и районах Ивановской области и отремонтируют 102 км трасс в Ивановской области. Основной объем работ департамент дорожного хозяйства планирует выполнить в восьми городах – Кинешме, Шуе, Кохме, Тейкове, Вичуге, Юже, Родниках и Пучеже. 

Теги: дороги регулирование общество