25 апреля 2024 18:11
Погода
°
Погода
18+

Методист из Иванова стала полуфиналистом проекта "ТопБЛОГ"

31 августа 2022 13:41 Ольга Петрова

Методист и администратор групп в соцсетях областного Центра культуры и творчества Тамара Мароян вышла в полуфинал проекта "ТопБЛОГ" и приняла участие в деловом форуме блогеров, посвященном популяризации культурного наследия через социальные сети. Об этом сообщается на странице центра в "ВКонтакте".

Форум прошел в Великом Новгороде и собрал 150 блогеров из 46 регионов России. В основной день форума главным событием стала встреча с Владимиром Кузнецовыи и Алексеем Столяровым – пранкерским дуэтом Вован и Лексус. Он известен своими телефонными звонками-розыгрышами ряду известных личностей – например, Элтону Джону, Валерии Новодворской, Геннадию Онищенко и другим. Пранкеры рассказали начинающим блогерам о том, как создать уникальный контент и сделать хобби своей работой.

"Вован и Лексус рассказали о создании своего уникального проекта, о рисках и сложностях своей деятельности, не упустили и забавные моменты из практики. Также пранкеры поделились тем, как связываются с политическими деятелями", – рассказала Известно.ру Тамара Мароян. Пранкеры признались, что им приходится проходить через огромное число менеджеров и совершать массу звонков, чтобы добраться до какого-либо политика – иногда на это уходит больше месяца. Вован и Лексус отметили, что на связь с певцами у них уходит гораздо больше времени, чем  с политическими деятелями, потому что у первых гораздо больше менеджеров.

Кроме встречи с пранкерами участников форума ждали лекции, мастер-классы, экскурсия по Новгороду.

"Знакомство с другими участниками было очень полезным для меня. Среди них были как начинающие блогеры, так и блогеры с большой аудиторией. Каждый из ребят делился своим опытом, фишками ведения социальных сетей YAPPY, Яндекс.Дзен и Telegram. Для себя я узнала много нового, в том числе и благодаря приглашенным спикерам, которые рассказали о том, как работают алгоритмы социальных сетей, как привлекать новую аудиторию, как писать и оформлять материалы и страницы", – отметила Тамара Мароян.

Девушка попала на проект "ТопБЛОГ", пройдя регистрацию и выполнив необходимые задания. Тамара Мароян просматривала обучающие материалы от экспертов проекта, блоки по темам, разборы аккаунтов, вебинары с блогерами и экспертами и оказалась в списке полуфиналистов второго сезона проекта.

"Сейчас в личном кабинете до "Итогового задания" еще три этапа. Поэтому даты финала пока неизвестны. Но организаторы говорят, что это примерно октябрь – декабрь. Победителя определяет жюри проекта, отсмотрев все выполненные работы", – рассказала Тамара Мароян.

Кстати, организаторы обещают победителям наставника в лице топового блогера, продюсирование, рекламные контракты, поддержку после проекта, коллаборации с соцмедиа и участие в блог-туре.

"ТопБЛОГ" – это проект платформы "Россия – страна возможностей", где абсолютно бесплатно всем желающим дают знания, необходимые для создания интересного и яркого контента для соцсетей. Экспертами и наставниками "ТопБЛОГа" являются блогеры с миллионной аудиторией.

Известно.ру писал, что в прошлом сезоне проекта Виктория Введенская из Иванова в составе команды из трех человек победила в проекте "ТопБЛОГ", создав рекламную интеграцию для компании ZASPORT.

Теги: технологии досуг общество культура