°
18+

Футболисты "Текстильщика" разгромили костромской "Спартак" в Кубке России

14 сентября 2022 17:29 Егор Пелевин

Ивановские футболисты продолжают свое участие в розыгрыше Кубка страны. На стадии 1/64 финала они уверенно победили костромской "Спартак" со счетом 4:1.

В нынешнем сезоне две команды уже встречались друг с другом в рамках первенства второй лиги. Тогда в Иванове костромичи на последних минутах смогли отнять победу у подопечных Игоря Колыванова (2:2). На сей раз ивановцы не допустили осечки.

На встречу в поселке Караваево тренеры красно-черных выпустили на поле футболистов, которые ранее имели меньше игровой практики. После поражения в прошлом туре от московского "Динамо-2" (1:4) наставники решили поберечь лидеров.

Весь кубковый поединок проходил с преимуществом красно-черных. На 40-й минуте с передачи Филиппа Гилилова счет открыл форвард Иван Селеменев. Во втором тайме на поле появился один из ведущих футболистов атаки ивановцев Рустам Вазитдинов, который в течение трех минут оформил дубль. В концовке встречи защитник хозяев Даниил Соколов сократил отставание в счете, но до финального свистка Вазитдинов забил свой третий мяч в игре, принеся "Текстильщику" крупную победу.

В следующем этапе Кубка России команда встретится с одним из представителей подэлитной Футбольной национальной лиги, жеребьевка 1/32 финала состоится позднее.

Против "Спартака" на поле за красно-черных дебютировал полузащитник Кирилл Корольков. Перед закрытием летнего трансферного окна он пришел в ивановский коллектив из клуба ФНЛ "Акрон" (Тольятти).

В воскресенье, 18 сентября, дружина Колыванова на стадионе "Текстильщик" в 16:00 в заключительном матче первого круга примет одного из лидеров своей подгруппы – московское "Чертаново" (третье место). На данный момент красно-черные вместе с "Муромом" делят первую строчку в таблице первенства.