28 марта 2024 13:50
Погода
°
Погода
18+

Жители 12 населенных пунктов Ивановской области получили обновленные дома культуры

6 декабря 2022 07:32 Марина Москалева

В Ивановской области завершилась реализация федерального проекта "Культура малой Родины" по направлению "Местный дом культуры". На обновление 12 муниципальных учреждений культуры в населенных пунктах с численностью жителей до 50 000 человек в регионе в 2022 году из федерального и областного бюджетов выделили 13,6 млн рублей. Об этом во вторник, 6 декабря, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"В Центральном дворце культуры г. Фурманов отремонтирован малый зал, в Доме культуры с. Парское Родниковского района – зрительный зал и фойе. Также текущий ремонт проведен в Елнатском сельском Доме культуры Юрьевецкого района, Шилекшинском Доме ремесел Кинешемского района и Архиповском Доме культуры Савинского района", – пишет пресс-служба.

Модернизация материально-технической базы прошла в семи учреждениях Вичугского, Гаврилово-Посадского, Ивановского и Комсомольского районов.

Как отметила директор департамента культуры и туризма Ивановской области Наталья Трофимова, в 2023 году работа по обновлению учреждений культуры в рамках данного проекта будет продолжена.

Всего с 2017 года по данному проекту в Ивановской области улучшили материально-техническую базу 50 учреждений культуры.

Известно.ру писал, что первым в этом году после ремонта по проекту открылся Архиповский дом культуры в Савинском районе. Специалисты отремонтировали холл, гардероб и зал, затратив 591 600 рублей. 

 

Теги: культура