24 апреля 2024 10:01
Погода
°
Погода
18+

Активисты очистят 3 км берега Уводьского водохранилища

21 июля 2022 06:46 Мария Седова

В субботу, 23 июля, волонтеры и желающие очистят мусор на протяжении 3 км на Уводьском водохранилище, сообщила Известно.ру председатель ивановского отделения организации Светлана Сёмушкина.

Известно.ру писал, что пройдет экологическая акция по уборке берегов реки Уводь, сбор мусора займет два-три часа. Участникам субботника нужно надеть удобную одежду и обувь, экоактивисты рекомендуют брюки и сапоги.

"В субботу мы группой отправимся на очистку берегов реки Уводи. Будем убираться на участке протяженностью 3 км. Мы выезжаем в 10:00 от ул. Постышева, д. 46. Желающие присоединиться смогут написать нам в группу Общества охраны природы, так как количество мест ограниченно", – говорится в сообщении. 

Организаторами акции выступили Холдинг "КСК", администрация Ивановского района, региональный оператор по обращению с ТКО, ГИМС МЧС, партия "Зеленых", Общество охраны природы. 

Известно.ру писал, что 50 жителей Ивановской области в выходные, 21 и 22 мая, приняли участие в экологической акции по сбору мусора на сапбордах на реках Ирмес в Гаврилово-Посадском районе и Уводи в Иванове. Надувные доски бесплатно предоставил клуб Supboardbro.

Неравнодушные шуяне самоорганизовались в соцсетях и занялись уборкой территории возле Октябрьского моста. За два дня девять человек собрали около 200 мешков мусора.

Юрьевецкий предприниматель и общественник Всеволод Горьков вновь запустил экоакцию по очистке Асафовых островов. С 15 мая до 20 августа жители Ивановской области смогут бесплатно доехать до Асафовых островов в Юрьевецком районе и вернуться, собрав мешок мусора.

Также жители региона могут воспользоваться приложением "РСО.Навигатор", оно заработало благодаря Всероссийскому обществу охраны природы, оно позволяет увидеть точки пунктов приема опасных отходов, посмотреть карту контейнерных площадок и написать сообщение властям.

Теги: экология досуг общество