19 апреля 2024 04:06
Погода
°
Погода
18+

"Театральные встречи в провинции" объединят в этом году 13 сельских театров

7 сентября 2022 10:45 Наталья Быстрянская

Жюри VIII Всероссийского фестиваля сельских театральных коллективов "Театральные встречи в провинции", который пройдет в октябре, выбрало 13 лучших работ. За звание лауреатов они будут бороться в октябре в Вичуге. Об этом сообщает один из организаторов фестиваля, областной центр культуры и творчества в "ВКонтакте".

Оргкомитет закончил смотр заявок и определил участников конкурсной программы, которые должны были прислать заявки до сентября. Из 30 спектаклей любительских театров из разных уголков России комиссия отобрала 13 работ. Это сельские театры из Ярославской, Кемеровской, Новосибирской, Калининградской, Ростовской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Тверской области, Краснодарского края. Из Ивановской области за звание победителя фестиваля будут бороться коллективы из Приволжска, Вичуги и Южи. Список участников фестиваля здесь.

Фестиваль сельских самодеятельных театральных коллективов "Театральные встречи в провинции" пройдет 14 и 15 октября в Вичуге. Участниками фестиваля могут стать молодежные (от 14 лет) и взрослые любительские театральные коллективы любого жанра. 

Известно.ру писал, что межрегиональный фестиваль "Театральные встречи в провинции" из-за пандемии в 2021 году прошел онлайн. Лучшие спектакли фестиваля, а также церемонию открытия и объявление результатов зрители посмотрели на YouTube-канале областного центра культуры и творчества. 

Теги: досуг общество культура