28 марта 2024 19:40
Погода
°
Погода
18+

ФСБ поймала в Иванове наркокурьера почти с килограммом мефедрона

25 марта 2022 13:53 Андрей Гладунюк

Пресс-служба управления ФСБ сообщила об успешном завершении операции по задержанию на территории Ивановской области заезжего наркосбытчика, который одновременно являлся перевозчиком зелья в особо крупном размере.

Житель Нижегородской области 1996 г. рождения, по версии следователей, которую изложила пресс-служба, "являясь перевозчиком и оптовым сбытчиком интернет-магазина на запрещенной в России интернет-площадке, незаконно приобрел синтетическое наркотическое средство мефедрон в особо крупном размере с целью его последующего незаконного сбыта".

Оперативники изъяли у подозреваемого 979,98 г наркотика, что классифицируется как особо крупный размер. Октябрьский районный суд Иванова избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Известно.ру писал, что за приобретение и попытку сбыта 1,5 кг наркотиков Октябрьский районный суд приговорил 31-летнего ивановца к 8 годам колонии строгого режима.

В декабре 2021 г. Лухский районный суд за распространение наркотиков через тайники-закладки приговорил 35-летнего жителя Вичуги к семи годам лишения свободы.

Теги: происшествия общество