20 апреля 2024 07:56
Погода
°
Погода
18+

Пропавшего старика с потерей памяти нашли неравнодушные ивановцы

25 марта 2022 08:40 Андрей Гладунюк

Волонтеры поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт Иваново" в паблике отряда в "ВКонтакте" рассказали подробности обнаружения пропадавшего почти сутки престарелого жителя областного центра, который страдает расстройством памяти.

82-летний Алексей Николаевич Меньшиков ушел из дома в ночь на четверг, 24 марта, никому ничего не сказав. Его исчезновение родственники старика заметили рано утром и сразу позвонили на горячую линию "ЛизаАлерт Иваново" 8 (800) 700-54-52, предупредив, что дедушка страдает потерей памяти. "В кратчайшие сроки была собрана вся необходимая информация, прозвонены больницы, налажена связь с полицией, запущена ориентировка в соцсети, первые автономные группы вышли на задачи", – пишут поисковики.

Алексея Николаевича увидели водитель и пассажир легковушки, когда он шел по ул. Огнеборцев. Они остановились, чтобы помочь старому человеку и, подойдя ближе, опознали его по размещенной в Сети ориентировке. О находке сразу сообщили в отряд. "Благодаря внимательности и неравнодушию людей, потерявшийся дедушка вскоре оказался дома, под опекой родственников", – констатируют добровольцы.

Известно.ру писал, что в январе волонтеры "ЛизаАлерт Иваново" разместили в "ВКонтакте" ролик с перечислением пропавших в 2021 г. жителей Ивановской области, которые к тому времени не нашлись.

Теги: происшествия общество общество экономика