19 апреля 2024 02:42
Погода
°
Погода
18+

Студия "ARTист" в Иванове проведет "По страницам Чеховских историй"

5 апреля 2022 09:11 Марина Москалева

Ивановская театральная студия "ARTист" ЦКиО подготовила постановку "По страницам Чеховских историй". Широкой публике артисты представят ее на сцене Центра Авангарда 8 апреля в 15:30, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

В основе спектакля – одноактные комедии А.П. Чехова "Медведь", "Канитель" и "Предложение". По словам руководителя театральной студии "ARTист" – артиста Ивановского драматического театра Романа Вичужанина, зрителей ждут любовь и страсть, холод и теплота маленьких человеческих историй, рассказанных с эмоциональной силой и теплым юмором.

В числе героев – "отважная вдова помещика Елена Ивановна Попова, покорившая соседа своей смелостью, сердитый дьячок Отлукавин, ворчливые Ломов и Чубукова – целая галерея образов, от бедного крестьянина до жадного помещика", пишет пресс-служба.

Известно.ру писал, что с 25 по 27 марта, когда билеты  в ивановские театры можно было приобрести за полцены, ивановцы купили 6000 билетов на спектакли из апрельского и майского репертуара. 

В выходные 9 и 10 апреля на сцене Ивановского музтеатра состоятся премьерные показы мюзикла "Три мушкетера".

Спектакль "Три мушкетера" по пьесе Марка Розовского на стихи Юрия Ряшенцева по роману Александра Дюма-отца театр ставит впервые.

Теги: происшествия культура