29 марта 2024 04:20
Погода
°
Погода
18+

Детская школа искусств в Вичуге откроет три новых класса в 2022 году

26 апреля 2022 08:03 Виктория Гущина

Филиал детской школы искусств им. Перевезенцева в Вичуге в 2022 г. откроет два художественных и один хореографический класс, сообщил директор школы Евгений Котаев во время рабочей поездки губернатора Станислава Воскресенского в школу. В классах смогут заниматься 50 ребят. 

"Наши педагоги находятся в отпуске по уходу за ребенком. По возвращении мы откроем еще три класса в этом здании. Порядка 50 человек мы сможем еще принять", – рассказал Евгений Котаев. 

Сейчас в школе работают семь кабинетов изобразительного искусства, кабинет скульптуры, декоративно-прикладного искусства, два зала хореографического отделения. Сейчас в школе занимаются 156 ребят. 

В 2021 г. в филиале вичугской детской школы искусств им. Перевезенцева прошел капитальный ремонт по нацпроекту "Культура" за 27,9 млн рублей. Деньги ушли на ремонт кровли, фасада, стен и пола, новые коммуникации, перепланировку помещений, видеонаблюдение внутри и снаружи здания, пожарную сигнализацию и подъемник для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Депутаты купили для учеников гончарный круг и муфельную печь. За счет внебюджетных денег в школе появились новые шкафы, столы и стулья. 

"Хорошо, что сделали. Главное – чтобы детишки занимались и получали удовольствие. Сейчас надо сделать всё, чтобы это было максимально доступно для детей", – сказал губернатор. 

Зданию детской школы искусств 45 лет, ремонта здесь не было с начала постройки. До 1994 г. здесь располагался детский сад фабрики "Красный профинтерн".

Известно.ру писал, что в 2021 г. в Ивановской области власти капитально отремонтировали пять сельских домов культуры, еще 20 муниципальных учреждений обновили свою материальную базу и приобрели современное оборудование. 

Теги: образование деньги досуг общество общество культура