18 апреля 2024 16:48
Погода
°
Погода
18+

Ивановские волонтеры поздравят тяжелобольных детей на дому

25 февраля 2022 13:04 Наталья Быстрянская

В марте 2022 г. на базе клуба "Открытое сердце" при Центре культуры и отдыха Иванова стартует новый проект "Праздник каждому ребенку" для детей с инвалидностью, волонтеры благотворительного фонда "Дом надежды" будут поздравлять с днем рождения и Новым годом особенных детей, которые не могут выйти из дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента культуры и туризма.

"Праздник нужен каждому ребенку! Но есть дети, которые не могут выйти из дома – это маломобильные дети-инвалиды. Многие из них никогда не были в детских кафе, на веселых детских праздниках, часто у них мало друзей. А ведь им веселье нужно не меньше, а, может быть, даже больше, чем остальным!" – цитирует пресс-служба организаторов проекта.

Как рассказала Известно.ру автор проекта и президент фонда Мария Недобежкина, подобные поздравления волонтеры фонда организуют уже около восьми лет, но в этом году они получили президентский грант в 1,5 млн руб., благодаря чему обновят проект – купят костюмы для аниматоров, мобильную фотозону, необходимую аппаратуру и т.д.

По словам Недобежкиной, изначально проект охватывал 50 детей из Иванова и еще 80 ребят, которые живут в детском доме-интернате при Шуйском комплексном центре соцобслуживания населения, но количество желающих получить такие поздравления растет. Первый выезд состоится в четверг, 3 марта, сейчас волонтеры заканчивают подготовку, проходят обучение.

Организаторы будут рады помощи волонтеров, школьников и студентов, записаться можно по телефону: 8 (4932) 48-34-05 или писать в соцсетях.

Известно.ру писал, что волонтеры благотворительного фонда "Дом надежды" в октябре 2021 г. установили специальные тележки у касс в "Ашане". Они присоединились к акции по сбору продуктов для малоимущих "Дари еду", которая проходила в более чем 100 городах России. 

Теги: туризм регулирование общество общество культура