25 апреля 2024 13:50
Погода
°
Погода
18+

Губернатор Воскресенский о ремонте детсадов в регионе: не остановимся, пока везде порядок не наведем

29 ноября 2022 10:01 Ирина Бирюкова

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил детсад № 3 в Гавриловом Посаде, здесь по программе ремонта детских садов заменили окна. Всего дошкольное заведение посещают 118 детей. 

В детсаду появились 29 новых окон, и скоро будут сделаны три дверных проема. Родители рассказали, что в помещении стало заметно теплее и теперь не приходится одевать детей в теплые кофты, а можно находиться в саду в легкой одежде. 

"Мы продолжаем, у нас очень много детсадов в плохом состоянии, и мы решили, что эту программу в следующем году продолжим. Многие родители сейчас злятся, что до их садов не дошли, но мы дойдем, мы только 65 детсадов ремонтируем в этом году, но в следующем продолжим, не остановимся, пока везде порядок не наведем" – сказал Воскресенский. 

Также детсад № 3 в Гавриловом Посаде участвовал в программе "Территория детства", и теперь на территории хорошие асфальтированные дорожки. 

Отремонтировать детские сады Ивановской области предложил губернатор Станислав Воскресенский в июле. Проблемные здания, которые требуют незамедлительного ремонта, выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области.

Теги: образование деньги благоустройство происшествия общество