20 апреля 2024 01:20
Погода
°
Погода
18+

Движение транспорта по мосту через Томку в Кинешме стало реверсивным

28 июля 2022 09:06 Яна Родина

Движение по мосту через Томку в Кинешме стало реверсивным, сообщает пресс-служба кинешемской администрации. Подрядчик проведет все ремонтные работы, не перекрывая мост полностью.

"В настоящее время по инженерному сооружению организовано реверсивное движение по одной полосе, – говорится в сообщении. – Для обеспечения безопасности дорожного движения установлен светофор и соответствующие дорожные знаки".

Ремонт моста через реку Томку, который связывает микрорайоны "25-й магазин" и "Озерки", вошел в нацпроект "Безопасные качественные дороги". За капремонт мостового перехода через Томку подрядчик получит почти 32,5 млн рублей.

В настоящее время подрядная организация приступила к снятию дорожной одежды сооружения, демонтажу барьерных и перильных ограждений.

Администрация города просит кинешемцев отнестись с пониманием к временному ограничению движения по мосту, руководствоваться дорожными знаками и соблюдать принцип очередности проезда по сигналам светофора.

В июне в Кинешме начался ремонт еще одного моста – через Казоху. Движение по нему перекрыто полностью.

Известно.ру писал, что Ивановская область получит федеральное финансирование на ремонт мостовых сооружений по подпрограмме нацпроекта "Безопасные качественные дороги", которая стартовала в 2022 году. Кроме двух кинешемских мостов, дорожники отремонтируют еще три моста и путепровода в Фурманове, Иванове и Шуе.

Теги: дороги общество