23 апреля 2024 16:52
Погода
°
Погода
18+

В ивановских "Адмиралах" появились валидаторы

29 ноября 2022 13:52 Николай Мантуров

До 31 декабря во всех новых троллейбусах "Адмирал" в Иванове появятся валидаторы для безналичной оплаты проезда, сообщила Известно.ру пресс-служба мэрии со ссылкой на муниципальное транспортное предприятие.

В конце октября региональный оператор новой системы проезда в общественном транспорте в Ивановской области ‒ АО "РИЦ" ‒ произвел пробный шеф-монтаж валидатора в одном из "Адмиралов". Валидаторы предоставлены РИЦем предприятию на особых условиях, а вот для монтажа и подключения оборудования пришлось объявить конкурс по закупке комплектующих.

"Закупка состоялась, ‒ подтвердили Известно.ру в мэрии. ‒ До 31 декабря во всех "Адмиралах" специалисты установят 39 валидаторов. Треть из них уже установлены в салонах троллейбусов и полностью работоспособны. Всего планируется установить 104 валидатора".

Чеки об оплате терминал не выдает. У водителя на экране будет отражаться количество проведенных в салоне транзакций по безналичной оплате проезда, пояснили на предприятии. Контролеры будут проверять "безналичные" билеты с помощью специального терминала, к которому пассажир повторно приложит карту.

Известно.ру писал, что с 1 апреля 2021 года все льготники Ивановской области, включая школьников, должны были перейти на карту "Мир" с чипом для бесконтактных платежей в общественном транспорте.

Известно.ру писал, что в 2020 года по программе льготного лизинга в Иваново поступил 31 новый троллейбус марки "Адмирал". Губернатор Станислав Воскресенский договорился с Минтрансом об обновлении подвижного состава города. Общая стоимость поставки – 639,5 млн рублей. Еще восемь новых троллейбусов пришли 19 сентября 2021 года. 

С 1 января максимальный тариф для ивановских троллейбусов департамент тарифов утвердил на уровне 34,92 рубля. Но это не значит, что проезд подорожает именно с 1 января и именно до максимальной суммы.

Теги: транспорт общество