20 апреля 2024 15:56
Погода
°
Погода
18+

Губернатор наградил победителей и призеров "Школы безопасности"

1 марта 2022 13:54 Виктория Гущина

Губернатор Станислав Воскресенский наградил победителей, призеров и активных участников соревнований "Школа безопасности". Соревнования проходили с 15 сентября по 17 ноября 2021 г.

"Знаю, что сегодня у нас есть и приятная обязанность. Впервые у нас ребята победили в соревнованиях, давайте перейдем к награждению и поприветствуем наших победителей", – сказал Воскресенский.

Дипломы и кубки по итогам соревнований получили команды старшей и младшей возрастных групп Лежневской средней школы № 10, почетные грамоты – ансамбль ивановской музыкальной школы № 2 "Романтика" и ученица ивановской школы № 20 Вероника Макарова. Медали "За добрую волю" и "За пропаганду культуры безопасности" получили исполнительный директор ассоциации "ТДЛ" Евгений Рехтер и специалист гражданской обороны и подготовки населения ивановского управления гражданской обороны Екатерина Блинова. Почетные знаки "Лидер движения "Школа безопасности" губернатор вручил ученицам лежневской школы № 10 и ивановской средней школы № 2 Софье Ремневой и Полине Стрельниковой.

"Школа безопасности" – всероссийское детско-юношеское общественное движение, которое существует в России с 1994 г. Движение проводит муниципальные, региональные, всероссийские и международные соревнования.

Движение организовали министр обороны России Сергей Шойгу и сенатор Российской Федерации Юрий Воробьёв.

Известно.ру писал, что в 2021 г. в Плёсе впервые прошел Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Госинспекции по маломерным судам.

 

 

Теги: образование досуг общество общество культура