19 апреля 2024 07:37
Погода
°
Погода
18+

Ивановские семьи поборются за медаль "За любовь и верность"

22 марта 2022 09:06 Наталья Быстрянская

Муниципалитеты Ивановской области начали прием заявлений от семей и организаций на получение медалей "За любовь и верность", об этом сообщила пресс-служба администраций Иванова и Кинешмы. Региональный департамент социальной защиты будет принимать ходатайства от них до понедельника, 18 апреля. Об этом Известно.ру в ответе на официальный запрос сообщила начальник ведомства Татьяна Рожкова.

"Согласно положению о медали "За любовь и верность", медалью награждаются супруги, прожившие в официально зарегистрированном браке не менее 25 лет, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества", – пояснила она.

Кандидатуры семей для награждения медалью рассматривает организационный комитет с 1 июня по 7 июля на основании ходатайства, предоставленного органами местного самоуправления с учетом мнения общественных организаций.

Ежегодно такие медали получают 70 ивановских семей. С 2008 г. в Ивановской области награду получили 790 супружеских пар. Медаль не предполагает единовременных выплат или льгот.

Известно.ру писал, что медаль "За любовь и верность" в Иванове в 2021 г. получили 12 семейных пар. Семьи подавали заявки в мае. 

Медали чеканит из латуни Московский монетный двор Гознака по заказу Фонда социально-культурных инициатив.

Теги: спорт общество