20 апреля 2024 01:01
Погода
°
Погода
18+

Молодые профессионалы Ивановской области завоевали медальоны национального чемпионата

15 сентября 2022 13:25 Мария Седова

Четверокурсник Ивановского промышленно-экономического колледжа Станислав Смирнов и десятиклассник кохомской школы № 5 Артем Хорев завоевали медальоны "За профессионализм" по результатам финала Х Национального чемпионата "Молодые профессионалы", сообщает областное правительство. 

Финал Национального чемпионата проходил с 8 по 12 сентября в дистанционно-очном формате. Его участниками стали порядка 1000 студентов и школьников из 66 регионов страны. Ивановцы завоевали медальоны среди основной и юниорской группы в компетенции "Веб-технологии". 

В Ивановской области соревновательная площадка была на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа. "Конкурсное задание по компетенции "Веб-технологии" включало в себя разработку дизайна и верстку, клиентское программирование, серверное программирование, создание сайта-визитки для продвижения продукта", – говорится в сообщении.

"Веб-технологии – это динамичная, постоянно меняющаяся специализация в сфере IT. Наши конкурсанты усердно тренировались, пройдя региональные и отборочные этапы, и получили бесценный опыт и творческий рост", – цитирует пресс-служба наставника конкурсантов из Ивановской области Александра Ленькова.

Известно.ру писал, что в 2021 г. в чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia появились новые компетенции: "Кирпичная кладка", "Столярное дело", "Социальная работа", "Веб-дизайн и разработка".

Также в прошлом году "Медальон за профессионализм" в IX Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" по компетенции "звукорежиссура" получила студентка колледжа культуры Карина Груздева, а в 2020 г. медальоны "За профессионализм" в финале получили трое ивановских студентов.

Теги: образование образование досуг общество