19 апреля 2024 17:37
Погода
°
Погода
18+

В Рождественском микрорайоне Иванова появится стадион

13 июля 2022 08:37 Марина Москалева

Глава города Иваново Владимир Шарыпов вместе с депутатами Ивановской городской думы встретился с подрядчиком и обсудил ход строительства стадиона в Рождественском микрорайоне. Он отметил, что создание спортивного ядра включено в проект возведения нового корпуса гимназии № 44. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как рассказал мэр, строительством стадиона, который будет доступен не только для учащихся школы, но и для всех жителей ближайших микрорайонов – Суховки, Рождественского и Новой Дерябихи Ивановского района, занимается компания "Стройсервис".

Стадион появится у кольца проспекта 70-летия Победы за многоэтажной застройкой Рождественского микрорайона – в пешей доступности от школы. Непосредственно на территории корпуса начальной школы будут зоны для прогулок, занятий спортом и подвижных игр, уточняет пресс-служба администрации областного центра.

Также глава города рассказал, что идет к концу строительство пристройки для начальной школы гимназии № 44. По информации подрядчика, готовность корпуса составляет порядка 80%, завершить работы и полностью смонтировать мебель и оборудование он планирует до конца года.

Владимир Шарыпов добавил, что с учетом роста цен профильное подразделение мэрии работает над привлечением дополнительного федерального финансирования.

Известно.ру писал, что в 2024 году в Иванове закончится строительство Дворца водных видов спорта.

 

Теги: коронавирус спорт общество