25 апреля 2024 13:07
Погода
°
Погода
18+

В Юрьевецком детском саду "Солнышко" появился газ и новые окна

6 декабря 2022 13:28 Ирина Бирюкова

В Юрьевецком детском саду "Солнышко", который посещают 47 детей, установили новые окна и газовый котел. Теперь дети находятся в тепле. В детсаду побывал глава региона Станислав Воскресенский во вторник, 6 декабря. 

"Газоснабжение пришло в детский сад неделю назад, за это время произошли большие изменения. Если раньше были большие проблемы с теплом в помещении, то сейчас их нет, температура соответствует норме", – рассказала заведующая детсадом Лилия Ефимова. 

Она рассказала, что раньше детсад отапливался от городской котельной, и иногда случались перебои с теплом, но сейчас их нет. Она также отметила, что благодаря газовому отоплению должна уменьшится плата за коммунальные услуги. 

Также в 2022 году по программе ремонта детских садов появились пять новых окон в группах. По словам заведующей, проблемы в детсаду на этом не заканчиваются, и в следующем году они обязательно будут участвовать в региональной программе. В помещении еще нужно заменить часть непригодных и устаревших окон, поменять проводку, на улице установить беседку и игровое оборудование для детей. 

Юрьевецкий детсад "Солнышко" был построен в 1977 году, и за последние несколько десятилетий ремонт в нем не проводился. 

Отремонтировать детские сады Ивановской области предложил губернатор Станислав Воскресенский в июле. Проблемные здания, которые требуют незамедлительного ремонта, выбирали представители общественной палаты вместе с родителями и специалистами комплекса строительства Ивановской области.

Всего по итогам мониторинга общественная палата выявила 178 дошкольных учреждений, нуждающихся в ремонте. Он уже завершился в 65 садах. В 2023 году еще 113 детских садов Иванова и области смогут привести в порядок крыши, фасады и поменять окна. 

Теги: образование благоустройство общество