25 апреля 2024 08:27
Погода
°
Погода
18+

Власти продолжат благоустраивать набережную Уводи за Самойловским мостом в следующем году

28 октября 2022 11:09 Виктория Гущина

Власти продолжат благоустраивать набережную Уводи за Самойловским мостом в 2023 году, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. В планы на ближайшие годы вошел участок рядом с Ивановскими мануфактурами.

"Я считаю, это одно из важных направлений развития комфортной городской среды. Проект будет рассчитан на несколько лет", – цитирует пресс-служба губернатора Станислава Воскресенского.

О планах по благоустройству губернатор сказал на форуме "ЯВолонтер" в пятницу, 28 октября. 

Часть набережной от Соковского до Самойловского мостов привели в порядок в 2021 и 2022 годах. На берегу появились пешеходные зоны из плитки, велодорожки, скамейки, качели, урны, теннисные столы, площадка для волейбола, освещение и деревья. 

Участники форума-конференции "Смычка", которая прошла в Иванове в сентябре, придумали шесть вариантов продолжения благоустройства берега реки с местами для рыбалки, пляжем, мостом, смотровыми площадками, оранжереей и кафе.

По информации пресс-службы, благоустройство набережной Уводи – часть преображения центра Иванова в районе Шереметевского проспекта. В 2020 году завершилась реставрация ивановского железнодорожного вокзала, В 2021 году начал работать Дворец игровых видов спорта, в 2022 году началось строительство Дворца водных видов спорта и закончился ремонт центра выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" в здании бывшего дома культуры железнодорожников.

Теги: благоустройство