29 марта 2024 02:40
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме выберут талантливых обладателей премии "Голос поколений"

28 ноября 2022 09:11 Ирина Бирюкова

В Кинешме стартовал конкурс на соискание городской премии для одаренной молодежи "Голос поколений". Принять участие могут талантливые молодые люди в области культуры, науки, спорта, сообщила пресс-служба кинешемской мэрии на официальном сайте.

"Премия "Голос поколения" учреждена администрацией Кинешмы и присуждается наиболее способным и талантливым юношам и девушкам в области образования и науки, бизнеса, масс-медиа, культуры, искусства, спорта, профессионального мастерства и общественной деятельности. Для участия в конкурсе приглашаются молодые люди от 16 до 35 лет", – говорится в сообщении.

Всего в конкурсе восемь номинаций: "За успехи в области образования и науки", "За успехи в области культуры и искусства", "За успехи в области физической культуры и спорта", "Социально значимая и общественная деятельность", "Герой нашего времени", "За успехи в профессиональной деятельности", "Время творить добро" и "Молодежное медиапространство".

Кандидатов на присуждение премии "Голос поколений" могут выдвигать высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, муниципальные учреждения, предприятия и организации независимо от их организационно-правовой формы, общественные организации, а также сами кинешемцы, претендующие на премию.

Подать документы на участие можно до воскресенья, 25 декабря, по электронной почте: ksmp1@yandex.ru. А также можно принести заявку в комитет по социальной и молодежной политике в мэрию Кинешмы – улица Фрунзе, д. 4, кабинет 26. Интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (49331) 5-49-92.

Известно.ру писал, что в преддверии Нового года в Кинешме пройдет традиционный конкурс "Новогодняя Кинешма". Магазины и кафе будут соревноваться в праздничном украшении своих помещений.

Теги: образование деньги досуг общество общество культура