24 апреля 2024 19:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове прошел концерт в честь присоединения Крыма

18 марта 2022 14:09 Мария Седова

В пятницу, 18 марта, в Иванове в Центре культуры и отдыха прошел концерт-митинг, посвященный восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, и автопробег.

Концерт посетили представители общественных организаций, политических партий, члены военно-патриотических клубов, ветераны, военнослужащие и жители города Иваново.

"Восемь лет назад Россия поддержала предложение крымчан о вхождении в состав Российской Федерации. И время показало, что это было правильное и мудрое решение. Я был в Крыму и в 2014 г., и в 2021 г., и видно, как изменилась эта история: строятся дома, гостиницы, дороги, крымский мост. Жители разговаривают на трех официальных языках", – рассказал со сцены Николай Быстров, руководитель регионального отделения "Ассоциации ветеранов боевых действий".

В концертной программе выступили ивановские коллективы: вокальная эстрадная студия "А+Б", студия классической и современной хореографии "Возрождение", группа "Звуки музыки" студии "Вокализ".

Также прошел автопробег по центральным улицам города и пикеты с раздачей наклеек и стикеров на автомобили. Ивановцы поучаствовали в акции, посвященной патриотической поэзии: школьники, студенты, волонтеры снимали видео, где они читают патриотические стихотворения великих русских поэтов.

Известно.ру писал, что автопробег в поддержку российских военнослужащих прошел в Кинешме в субботу, 12 марта. В нем участвовали 79 машин и более 100 жителей города. 

Теги: регулирование досуг общество общество