20 апреля 2024 18:42
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы создадут экорисунки для конкурса "Защитим Волгу вместе!"

28 июля 2022 10:48 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области всех возрастов могут принять участие в конкурсе творческих работ "Защитим Волгу вместе!", для этого им нужно нарисовать рисунок на тему экологии и отправить его организаторам до четверга, 15 сентября, сообщил департамент культуры и туризма Ивановской области на официальном сайте.

Конкурс "Защитим Волгу вместе!" проходит в рамках VI Межрегионального правозащитного экологического форума "Волга – территория экологии" при уполномоченном по правам человека в Ивановской области. Его цель – привлечь внимание к сохранению окружающей среды.

"Принять участие в конкурсе может каждый житель Ивановской области независимо от возраста. Для участия необходимо предоставить экорисунок, выполненный в любой технике, форматом А3 и А4 и согласие на обработку персональных данных", – пишет пресс-служба департамента.

Свои работы ивановцы должны принести по адресу: город Иваново, улица Театральная, дом 16, кабинет 8.

Экологический форум "Волга – территория экологии" пройдет в пятницу, 23 сентября, на нем участники примут участие в дискуссии, узнают, что такое эковолонтерство, примут участие в интерактивах и узнают имена победителей конкурса "Защитим Волгу вместе!". Подробнее об экособытии здесь.

Известно.ру писал, что в этом году ивановцы впервые написали диктант о Волге.

Каждый седьмой житель Ивановской области живет на берегу Волги.

Теги: экология общество