20 апреля 2024 04:34
Погода
°
Погода
18+

Ивановскую область ждет аномальный мороз

1 декабря 2022 11:38 Марина Москалева

На территории Ивановской области с пятницы до вторника, со 2 по 6 декабря, ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-10 градусов. Об этом сообщает Главное управление МЧС по Ивановской области.

Специалисты МЧС рекомендуют в этих условиях не перегружать электросеть электроприборами; не допускать перекаливания отопительных приборов; не оставлять включенными в электросеть электроприборы без присмотра и в ночное время; не отапливать квартиры и дома при помощи газовых плит; не применять самодельные обогревательные и электроприборы, а также электроприборы и электрооборудование в неисправном состоянии.

Также МЧС советует исключить случаи нахождения на улице детей без сопровождения взрослых.

Взрослым лучше не греться с помощью алкоголя. "Опьянение, даже незначительное, способствует усилению сонливости и охлаждению организма. Алкоголь расширяет сосуды на поверхности тела, что приводит к потерям тепла. Никотин также ухудшает циркуляцию крови. Наиболее эффективным способом согревания человека является общий обогрев (теплый душ, теплая сухая одежда, горячее питье)", – уточняет ведомство.

Теги: погода