19 апреля 2024 08:51
Погода
°
Погода
18+

Игры за 9-е место в баскетбольной Суперлиге-1 пройдут в Иванове

25 марта 2022 09:00 Егор Пелевин

Российская федерация баскетбола предоставила Иванову право провести заключительный тур чемпионата женской баскетбольной Суперлиги-1. В нем выступят команды, которые по итогам регулярного сезона заняли с 9 по 11 места – в их число попала "Энергия". Все поединки пройдут во Дворце игровых видов спорта. Об этом Известно.ру сообщила главный тренер ивановской команды Елена Ворожцова.

Помимо занявших 11-е место оранжево-черных в турнире выступят екатеринбургский "УГМК-Юниор" и петербургский "Спартак". Соревнования пройдут с 25 по 31 марта: за это время три команды проведут друг против друга по два матча. При этом очки, заработанные в рамках регулярного чемпионата, сохранятся. Поэтому у отставшей от соперников "Энергии" не будет возможности подняться в таблице выше.

"Мы рады, что сможем закончить сезон перед своими болельщиками. Несмотря на то что турнирного значения матчи для нас иметь не будут, команда постарается завершить чемпионат на хорошей ноте, – отметила Ворожцова. – Также в рамках тура мы будем смотреть на всех игроков и определяться с их дальнейшей судьбой: с кем продолжить сотрудничество, а с кем – нет".

Первый матч "Энергия" сыграет в воскресенье, 26 марта: в 16 часов она начнет поединок против "Спартака" (десятое место). В следующие дни оранжево-черные будут проводить встречи в 13:00. Болельщики смогут посетить их бесплатно. Все игры с участием хозяек также будут транслироваться на ресурсах клуба.

В прошлые выходные коллектив Ворожцовой в заключительных матчах регулярного чемпионата Суперлиги-1 в гостях дважды уступил "Казаночке".

Теги: экология ЖКХ спорт общество