16 апреля 2024 19:44
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" уступила в дебютном матче домашнего турнира

28 марта 2022 07:47 Егор Пелевин

В воскресенье, 27 марта, ивановская команда стартовала в заключительном туре женской баскетбольной Суперлиги-1 за 9–11-е места. Все его поединки проходят во Дворце игровых видов спорта. В своем первом матче оранжево-черные уступили "Спартаку" из Санкт-Петербурга со счетом 61:72. Об этом Известно.ру сообщил спортивный директор "Энергии" Евгений Снигирёв.

Перед поездкой в Иваново "Спартак" лишился трех основных баскетболисток, которые перешли в другие клубы. На игры они привезли всего девятерых игроков, причем в матче с "Энергией" не смогла принять участие лидер гостей Лидия Петина. Ивановки, за счет подкрепления из резервной команды, смогли внести в заявку 11 человек.

Первая половина встречи осталась за оранжево-черными (32:31), но после большого перерыва коллектив Елены Ворожцовой стал часто нарушать правила. Из-за перебора фолов досрочно покинули игру сразу три баскетболистки: Александра Чупрова, Ирина Жуликова и Виктория Щербакова. Этой ситуацией воспользовались петербурженки, которые в концовке вырвали победу.

"На площадке шел равный баскетбол. Его судьбу решила серия наших ошибок. Причем их совершила не молодежь, а наши опытные баскетболистки. "Спартак" допустил меньше потерь и победил", – отметил Снигирёв.

Самыми результативными в составе "Энергии" стали Мария Лиханова и Ксения Ковалёва – они набрали по 13 очков.

Сегодня в 13:00 оранжево-черные начнут свой второй поединок тура против екатеринбургского "УГМК-Юниор".

В выходные любителей спорта не смог порадовать и "Текстильщик". В очередном поединке первенства Футбольной национальной лиги он в гостях потерпел крупное поражение от "СКА-Хабаровска" (0:4).

Теги: личные финансы деньги спорт